События

Специалист Севмаша стал победителем конкурса "Дефектоскопист-2022"

Специалист Севмаша стал победителем конкурса 'Дефектоскопист-2022'
Мастер ультразвукового газожидкостного контроля НИТИЦ Севмаша (входит в ОСК) Дмитрий Ипатов стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса по неразрушающему контролю "Дефектоскопист-2022". Специалист признан лучшим в номинации "Ультразвуковой контроль", рассказали Sudostroenie.info 27 мая в пресс-службе северодвинской верфи.

Участниками конкурса стали 14 дефектоскоопистов от разных организаций Архангельской области. Мероприятие проводилось Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД) при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Ростехнадзора.

В ходе конкурса требовалось ответить на вопросы, связанные с контролем, составить технологическую карту и осуществить контроль конкурсного образца на наличие дефектов ультразвуковым методом контроля с оформлением заключения.

Как отметил член правления Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике Денис Галкин, профессия "дефектоскопист" входит в ТОП-50 наиболее востребованных профессий на рынке труда. Сейчас, с учетом санкционного давления, курса на импортозамещение и развития отечественной промышленности, профессия дефектоскописта становится ещё более актуальной.

Федеральный финал конкурса дефектоскопистов, в котором примут участие победители региональных этапов, пройдет в Москве в октябре 2022 года.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально