Судостроение

На ССК в Нижегородской области спущен на воду земснаряд проекта 4395

На ССК в Нижегородской области спущен на воду земснаряд проекта 4395
26 мая на площадке "Судоремонтно-судостроительной корпорации" (ССК) в г. Городец Нижегородской области состоялся спуск на воду несамоходного земснаряда проекта 4395. Об этом сообщает Росморречфлот.

Заказчиком судна является ФКУ "Речводпуть". Строительство ведется в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ) для ФБУ "Администрация Волго–Донского бассейна внутренних водных путей". Окончание строительства запланировано на IV квартал 2024 года.

По данному госконтракту строится 4 земснаряда. В общей сложности до конца 2024 года предстоит построить 7 земснарядов судов проекта 4395.

Земснаряды проекта 4395 со сменным комплектом разрыхлительных устройств (гидравлическим и фрезерным), предназначены для разработки шаландно–рефулерным способом песчаных, илистых и песчано-гравийных грунтов, дноуглубления на акваториях и судоходных путях, намыва дамб, с возможностью выдачи грунта в шаланды, а также по плавучему пульпопроводу длиной до 500 м.
 
Несамоходный земснаряд проекта 4395 – справка
 
Разработчик проекта – РЦПКБ "Стапель"
 
Длина – 54 м
Ширина – 10,5 м
Высота борта – 3,65 м
Осадка с полными запасами в рабочем положении – 1,3 м
Экипаж – 28 чел.
Производительность – 700 куб. м/час
 
Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация"»

Актуально