Экономика

СГУВТ открыл новое направление подготовки инженеров-гидротехников

СГУВТ открыл новое направление подготовки инженеров-гидротехников
В Сибирском государственном университете водного транспорта (СГУВТ) открылось новое направление подготовки 26.03.03 "Водные пути, порты и гидротехнические сооружения". Об этом сообщили 25 мая в пресс-службе Росморречфлота.

Ранее, подготовка инженеров-гидротехников осуществлялась только в рамках направления "Строительство". Учитывая сложность и специфику подготовки, а также востребованность выпускников-гидротехников с 2022 года на базе СГУВТ появилось новое направление.

В 2022 году на направлении подготовки 26.03.03 предусмотрено 25 бюджетных мест. Чтобы поступить на него, необходимо предоставить результаты ЕГЭ по математике (профильный уровень), русскому языку и на выбор – физике или информатике (в приоритете), либо химии или английскому языку.

Выпускники направления смогут осуществлять свою профессиональную деятельность в сферах инженерных изысканий, проектирования, строительства, эксплуатации, ремонта и реконструкции гидротехнических сооружений и объектов береговой инфраструктуры водного транспорта, содержания внутренних водных путей.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально