Судостроение

Проект молодых инженеров Адмиралтейских верфей получил премию в области дизайна

Проект молодых инженеров Адмиралтейских верфей получил премию в области дизайна
Работа молодых инженеров АО "Адмиралтейские верфи" (входит в ОСК) была отмечена специальной премией на открытом конкурсе ОСК в области дизайна и художественной эстетики гражданских судов и морской техники. Об этом сообщили 13 мая в пресс-службе предприятия.

Проект круизного судна ледового класса "Умка" был разработан инженером-конструктором Дарьей Полянской и инженером-технолога Кириллом Будниковым. "Умка" представляет собой пятипалубное судно для перевозки туристов в Арктике. Изначально проект был ориентирован на реальное исполнение. За основу молодые адмиралтейцы взяли ледокольный корпус.

Проект круизного судна "Умка"

В число финалистов проект "Умка" вошел еще в 2020 году. В этом году после доработки проект был вновь представлен на суд жюри, в состав которого вошли представители корпорации и преподаватели художественно-промышленных академий двух столиц: московской имени Строганова и санкт-петербургской имени Штиглица.

В номинации "Промышленный дизайн (экстерьер) гражданских судов и морской техники" адмиралтейцы получили специальную премию "Общественное признание", учрежденную в этом году.

Молодые инженеры Адмиралтейских верфей
 
Иллюстрации, фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально