Экономика

Судостроительные и судоходные компании предложили свои вакансии студентам ДВФУ

Судостроительные и судоходные компании предложили свои вакансии студентам ДВФУ
Крупнейшие работодатели Дальнего Востока представили студентам инженерных направлений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 250 вакансий в сферах кораблестроения, геодезии, инноватики, строительства, электроэнергетики и нефтегазового дела в ходе ярмарки "Карьера инженера". Кадровое мероприятие прошло в партнерстве с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), сообщили 27 апреля в пресс-службе Минвостокразвития.
 
По данным министерства, среди заинтересованных работодателей были отмечены судостроительный комплекс "Звезда" и транспортная группа Fesco. Как пояснил директор департамента развития трудовых ресурсов КРДВ Гасан Гасанбалаев, на "Карьере инженера" свои вакансии представили резиденты территорий опережающего развития, свободного порта Владивосток и инвестпроектов с господдержкой.

В свою очередь проректор – директор Политехнического института ДВФУ Александр Вагнер рассказал, что вуз как центр инженерного образования на Дальнем Востоке готовит квалифицированные кадры для стратегически важных отраслей, нацеленных на опережающее развитие макрорегиона.
 
Фото: ДВФУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России)»

Актуально