События

Во Владивостоке стартовал экологический марафон "Чистый берег"

Во Владивостоке стартовал экологический марафон 'Чистый берег'
Во Владивостоке начался экологический марафон по уборке побережья бухты Щитовой. Очистка береговой линии проводится в рамках программы "Чистый берег", инициированной «Русской рыбопромышленной компанией» (РРПК) в 2020 году.

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе компании, в этом году в акции приняли участие более 50 человек. Среди них – сотрудники РРПК, завода "Русский минтай", экологического бюро "Искра. Эксперт" и Административно-территориального управления Ленинского района администрации г. Владивосток.

В ходе очистки придорожной береговой полосы и прибрежной зоны активисты собрали более 200 мешков мусора, в том числе более 80 мешков пластика, 60 мешков стекла. Собранный мусор был рассортирован, каждый вид отходов отправлен на соответствующий полигон.

"Экомарафон - элемент стратегии РРПК, нацеленной на повышение качества окружающей среды, как через минимизацию негативного воздействия промысла на экосистему, так и через реализацию целевых экологических проектов, – прокомментировала событие генеральный директор РРПК Ольга Наумова. – Проект "Чистый берег", начатый нашей компанией в 2020 году, развивается.  В этом сезоне мы не просто очищаем пляж, но и организуем раздельный сбор мусора для его дальнейшей переработки".

В 2022 году в рамках проекта «Чистый берег» уборка прибрежной территории пляжа будет проходить еженедельно до конца пляжного сезона. При этом планируется осуществить мониторинг всей цепочки переработки собранного мусора - от момента сортировки, вывоза идо вторичной переработки. В ближайшее время стартуют экологические уроки в образовательных учреждениях Владивостока.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально