События

Северная верфь присоединилась к "Неделе без турникетов"

Северная верфь присоединилась к 'Неделе без турникетов'
С 11 по 17 апреля на судостроительном заводе "Северная верфь" прошла всероссийская акция "Неделя без турникетов". Об этом Sudostroenie.info сообщили 18 апреля в пресс-службе предприятия.

"Неделя без турникетов" призвана помочь молодым людям сориентироваться при выборе своей будущей профессии. Северная верфь поддерживает акцию уже более пяти лет.

В этом году с историей и текущей деятельностью завода ознакомились ученики 9-11 классов школ Кировского района Петербурга. Ребята посетили корпусосборочное производство, узнали об этапах строительства кораблей, пришвартованных у достроечной набережной заказов. В музее завода школьникам были показаны макеты самых знаменитых проектов, построенных на стапелях предприятия за его 110-летнюю историю.

На этом профориентационные мероприятия на Северной верфи не завершаются. Ожидается, что в ближайшие дни музей истории завода посетят учащиеся профильного Санкт-Петербургского колледжа судостроения и прикладных технологий, а также члены Межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники.
 
Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально