Экономика

В ГТЛК рассказали, как планируют работать в новых условиях

В ГТЛК рассказали, как планируют работать в новых условиях
После ввода ограничений со стороны Евросоюза крупнейший российский лизингодатель "Государственная транспортная компания" (ГТЛК) продолжит реализацию проектов, нацеленных на развитие транспортной отрасли РФ и поддержку отечественного машиностроения. Об этом говорится в опубликованном 9 апреля заявлении компании.

"За многолетнюю историю работы компания не раз проходила через кризисные ситуации, что способствовало накоплению значительного опыта работы в периоды турбулентности", – говорится в сообщении.

В ГТЛК также отмечают, что санкции не стали для компании принципиально новым вызовом. Заблаговременно был сформирован запас прочности и ликвидности, который даже в условиях меняющихся мировых конъюнктур позволит и дальше активно работать по приоритетным направлениям: включая поставки водного транспорта.

В новых условиях компания намерена сконцентрироваться на проектах внутри страны и в дружественных государствах, оптимизировать бизнес-процессы и повысить операционную эффективность.

Напомним, ранее ГТЛК была включена в очередной пакет антироссийских экономических санкций со стороны Евросоюза. По данным Росморречфлота, объем лизингового портфеля ГТЛК составляет 1,327 трлн рублей, что сопоставимо с совокупным объемом портфелей топ-2 и топ-3 лизингового рынка России, компаний "Сбербанк Лизинг" (875 млрд рублей) и "ВТБ Лизинг" (679 млрд рублей).

Фото: «Морское Инженерное Бюро»
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально