Судостроение

"Красное Сормово" ориентирует новые проекты на отечественных поставщиков

'Красное Сормово' ориентирует новые проекты на отечественных поставщиков
Нижегородский завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) максимально ориентирует новые проекты на отечественных производителей судового комплектующего оборудования. Об этом рассказал 1 апреля в ходе спуска на воду сухогруза проекта RSD59 генеральный директор предприятия Михаил Першин, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе верфи.

"Все новые проекты завода "Красное Сормово" будут максимально ориентированы на отечественных производителей, на импортозамещение. Предприятие входит в ОСК, которая работает над развитием импортозамещения с 2014 года, – результаты уже есть. Корпорация разрабатывает проекты судов с учетом возможностей отечественных предприятий, которые производят двигатели, якорно-швартовное оборудование и другие комплектующие. Поставщиками ОСК стали более 100 российских компаний", – заявил Михаил Першин.

По его словам, в 2022 году предприятие планирует выполнить намеченную производственную программу в полном объеме. Сормовичи планируют сдать серию из одиннадцати сухогрузов проекта RSD59, два из которых уже готовятся к выходу на ходовые испытания. Кроме того, летом предприятие намерено раньше изначально намеченного срока спустить на воду первый российский краболов-процессор проекта КСП01.

Для части начатых проектов завод закупит оборудование за рубежом, переориентируясь на поставщиков из дружественных стран, добавил Михаил Першин.

Фото: завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально