События

На Международном рыбопромышленном форуме обсудят консервированную продукцию

На Международном рыбопромышленном форуме обсудят консервированную продукцию
Производство консервированной рыбной продукции, являющееся одним из драйверов развития отрасли, войдет в программу Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022). Об этом Sudostroenie.info рассказали 28 марта организаторы мероприятия.

Первая специализированная конференция по теме рыбных консервов будет организована совместно с ФГБНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" (ВНИРО).

"Консервы – хорошо знакомый каждому продукт. Для большинства это символ ушедшей эпохи, но сегодня мы видим значительное развитие технологий консервирования и прослеживаемости, благодаря которым покупатель может быть уверен в их качестве и вкусе. Использование таких технологий способно принести пользу и отрасли, и потребителям и помочь реализовать очень серьезный экспортный потенциал, – прокомментировал предстоящую конференцию генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов. – Мы развиваем Ритейл Центр, привлекаем больше участников из дальнего зарубежья и стран СНГ, чтобы помочь продвижению, в том числе консервированной продукции".

В рамках конференции эксперты также обсудят возможности и способы возрождения научной школы технологий рыбопереработки как части рыбохозяйственной науки и использования её наработок в производстве.

Напомним, пятый юбилейный Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в петербургском КВЦ "Экспофорум" в период с 21 по 23 сентября 2022 года. Портал Sudostroenie.info выступает информационным партнером мероприятия.

Фото: Expo Solutions Group
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ВНИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), ФГУП»

Актуально