События

Российские компании не смогут принять участие в Seafood Expo Global 2022

Российские компании не смогут принять участие в Seafood Expo Global 2022
В связи со сложившейся международной обстановкой организаторы выставки Seafood Expo Global, которая пройдет в Барселоне 26-28 апреля, были вынуждены отказать в участии всем российским компаниям. Об этом Sudostroenie.info сообщили 3 марта в компании Expo Solutions Group, которая выступает организатором участия российской делегации.

Как отмечается в сообщении Expo Solutions Group, рыболовство является одной из областей, требующей, по крайней мере, прагматичного сотрудничества сторон для обеспечения безопасности на промысле. В текущей обстановке целесообразность участия российских компаний не очевидна: эффективное общение российских рыбаков и представителей смежных областей со своими европейскими коллегами и партнёрами вновь станет возможно только после нормализации ситуации в международных отношениях.

"По независящим от нас причинам сегодня условия не позволяют обеспечить основные ценности, которыми наша компания руководствуется при работе с клиентами. Этому, в том числе препятствуют логистические сложности при доставке экспонируемых образцов в Испанию и другие ограничения, касающиеся запрета авиасообщения и проведения финансовых операций, – прокомментировал происходящие события генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов. – Нам очень жаль, что происходящие события так повлияли на отрасль и бизнес-сообщество. Это время наша команда использует, чтобы закрепить позиции российской рыбы на альтернативных рынках и для работы над новыми направлениями".

Фото: Expo Solutions Group
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально