Судоходство

Курсанты "Ушаковки" начали проходить плавпрактику на судах "Атомфлота"

Курсанты 'Ушаковки' начали проходить плавпрактику на судах 'Атомфлота'
Курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова начали проходить плавательную практику на судах ФГУП "Атомфлот". Как сообщили 7 февраля в Росморречфлоте, в первый рейс на атомных ледоколах выйдут пять воспитанников "Ушаковки".

В настоящее время курсанты уже прибыли в Мурманск, где они пройдут медкомиссию, необходимый инструктаж и курсы для погружения в стратегию предприятия и отрасли.

4 февраля "Атомфлот" организовал видеоконференцию для воспитанников "Ушаковки". Главная цель мероприятия – знакомство с предприятием, моряками, которые в настоящий момент работают на атомном ледокольном флоте, спецификой и особенностями компании. В конференции приняли участие второкурсники Факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения, Судомеханического факультета и Морского колледжа.

Сотрудничество между "Атомфлотом" и "Ушаковкой" ведется в рамках договора, заключенного в 2019 году. Согласно документу будущие судоводители и судомеханики плавательную практику могут проходить на ледоколах предприятия.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально