Судоходство

ЕРП развивает транспортную безопасность

ЕРП развивает транспортную безопасность
Судоходная компания "Енисейское речное пароходство" (ЕРП) продолжает работу, направленную на обеспечение транспортной безопасности. Как сообщили Sudostroenie.info 3 февраля в пресс-службе компании, в 2021 году не было допущено актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, принадлежащих ЕРП.

В рамках обеспечения транспортной безопасности особое внимание уделяется флоту для перевозки пассажиров. К нему относятся два несамоходных парома – "Дивногорец" и "Паром-10" – и работающие с ними буксиры-толкачи – "Плотовод-717", "РТ-694", "БТП-605". Для всех пяти судов были разработаны, утверждены и направлены в Росморречфлот паспорта обеспечения транспортной безопасности.

Для защиты грузопассажирских паромов пароходство заключило договор со специализированным предприятием.

Также в соответствии с требованиями законодательства приобретено досмотровое оборудование – спектрометр ионной подвижности ИДД "Кербер-Т". Устройство позволяет обнаруживать взрывчатые вещества, наркотики и опасные химические агенты. С помощью устройства проверяют всех пассажиров и перевозимые на пароме автомобили.

По словам исполнительного директора ЕРП Евгения Грудинова, обеспечение безопасности играет важную роль для стабильного функционирования всей транспортно-логистической цепочки по доставке грузов в районы Крайнего Севера.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально