Судостроение

Севмаш увеличил объем выпуска продукции технического назначения на 7,3%

Севмаш увеличил объем выпуска продукции технического назначения на 7,3%
По итогам минувшего года производственное объединение "Севмаш" увеличило объем выпуска продукции технического назначения на 7,3% по сравнению с 2020 годом. Выросло число контрактов на изготовление судовых подшипников, арматуры, гидрооборудования и другой продукции, сообщили Sudostroenie.info 27 января в пресс-службе верфи.

Основная доля продукции технического назначения поставляет в рамках межзаводской кооперации на предприятия судостроительной отрасли, которые заняты в реализации гособоронзаказа. Среди заказчиков – Адмиралтейские верфи, Северная верфь, ПСЗ "Янтарь", судоремонтные заводы Севера и Дальнего Востока. Также продукцию технического назначения Севмаша закупают предприятия концерна ВКО "Алмаз-Антей", НК "Роснефть", ГК "Росатом", предприятия металлургической промышленности.

К продукции технического назначения на Севмаше относят и изготовленные в прошлом году секции для опорного основания ледостойкой платформы ЛСП "А" месторождения "Каменномысское-море".

В дальнейшем Севмаш намерен увеличивать долю продукции технического назначения. Этому будут способствовать модернизация металлургического и машиностроительного производств, а также внедрение передовых технологий и методов проектирования.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально