События

На "Армии-2022" будет представлена расширенная экспозиция ВМФ

На 'Армии-2022' будет представлена расширенная экспозиция ВМФ
Расширенная экспозиция Военно-морского флота станет одной из отличительных особенностей Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2022". Об этом сообщил 25 января замминистра обороны Павел Попов на заседании оргкомитета мероприятия.

По словам генерала армии Павла Попова, к участию в форуме уже приглашено более 2,5 тыс. предприятий и организаций. Статическая экспозиция будет сформирована в павильонах и на открытых площадках конгрессно-выставочного центра "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка общей площадью свыше 340 тыс. кв. м.

Еще одной особенностью форума станет проведение онлайн трансляций отдельных мероприятий по открытым тематикам научно-деловой программы в сети Интернет. Предполагается, что такой подход обеспечит привлечение к обсуждаемым вопросам значительного количества представителей мирового научного и бизнес сообщества, отмечают в пресс-службе военного ведомства.

Как ожидается, наиболее знаковыми мероприятиями научно-деловой программы станут организуемые совместно с правительством РФ два конгресса: "Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта" и "Диверсификация ОПК России".

Традиционно в рамках форума планируется подписание министерством обороны госконтрактов с предприятиями промышленности, а также заключение "Рособоронэкспортом" контрактов на поставку вооружения и военной техники иностранным партнерам.

В соответствии с распоряжением правительства, МВТФ "Армия-2022" пройдет в период с 15 по 21 августа.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально