Экономика

Число научных мероприятий с участием студентов "Корабелки" за год выросло почти вдвое

Число научных мероприятий с участием студентов 'Корабелки' за год выросло почти вдвое
В 2021 году студенты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) выступили организаторами или участниками 31 научного мероприятия, среди которых – конкурсы научных работ, олимпиады, инженерные соревнования. Годом ранее таких мероприятий было 17. Об этом Sudostroenie.info сообщили в День российского студенчества, 25 января, в пресс-службе "Корабелки".

Участие учащихся СПбГМТУ в научной деятельности происходит в рамках научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы студентов. Деятельность направлена на повышение интереса у студентов, аспирантов и молодых специалистов к научным исследованиям, вовлечение студентов в НИР и ОКР выпускающих кафедр, студенческих общественно-научных объединений и грантовых программ.

Среди наиболее значимых наград минувшего года в "Корабелке" отмечают призовые места на конкурсе выпускных квалификационных работ Российского морского регистра судоходства, первое место на всероссийских инженерных соревнованиях судов на солнечных батареях "Солнечная регата", третье место на кубе России по телеуправляемым и необитаемым подводным аппаратам Фонда перспективных исследований.
В СПбГМТУ также напоминают, что в 2021 году учащиеся вуза приняли участие в 14 конференциях и выпустили более 350 публикаций.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально