События

В Петербурге прошел методический сбор по вопросу открытия "инженерных классов"

В Петербурге прошел методический сбор по вопросу открытия 'инженерных классов'
20 декабря на базе средней образовательной школы №368 Санкт-Петербурга состоялся методический сбор по вопросу открытия "инженерных классов" по профилю "судостроение". Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ).

Мероприятие прошло с участием представителей министерства просвещения РФ, городского комитета по образованию, администрации Ленинградской области, руководства СПбГМТУ, ряда муниципальных образований и школ города и области.

О первых результатах проекта "Инженерные классы" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области участникам встречи рассказал ректор СПбГМТУ Глеб Туричин. "Корабелка" является флагманом этого проекта.

Открытие "инженерного класса" в школе № 368 состоялось 26 ноября. В ноябре занятия в классе проходили в тестовом режиме, с 1 декабря оборудование в полной мере задействовано в образовательном процессе.

Проект создания "инженерных классов" осуществляется на средства, выделенные как городским правительством (в части школ Санкт-Петербурга), так и областным, в рамках реализации соглашений, заключенных главами двух регионов с СПбГМТУ.

В Санкт-Петербурге проект "Инженерные классы" к концу 2021 года был реализован в пяти школах, в Ленобласти – в одной. В 2022 году развитие проекта продолжится в обоих регионах.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально