Судостроение

Северная верфь погрузила элементы главной энергетической установки на траулер "Капитан Брейхман"

Северная верфь погрузила элементы главной энергетической установки на траулер 'Капитан Брейхман'
Северная верфь погрузила кормовой дизель-генератор, редуктор и главный двигатель на траулер-процессор "Капитан Брейхман", строящийся для рыбопромышленного холдинга НОРЕБО.  Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.
 
Предварительный монтаж оборудования намечен на декабрь. Продолжается формирование кормовой части заказа, изготовление и монтаж трубопроводов пожарной и масляной систем. Произведен монтаж донно-бортовой арматуры. 
 
Начат монтаж винторулевой группы. В машинное отделение выполнена погрузка оборудования холодильной установки (в т. ч. насосов, теплообменников и цистерн). Завершается формирование корпуса судна, после чего предстоят работы по металлизации его наружной обшивки и окраске.
 
Глава Северной верфи Игорь Орлов оценил работу над заказом: "РКД проработана процентов на 80, в ней учтены правильные размеры и конструктив фундаментов под оборудование, разметка вырезов под трубопроводы. По сравнению с первым "Капитаном" строительство идет гораздо рациональнее и последовательнее".
 
Морозильный траулер-процессор проекта 170701 — справка

Разработчик проекта — "Наутик Рус"

Траулер предназначен для лова и переработки сельди, минтая и других промысловых видов рыбы в акватории Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Современная многофункциональная рыбофабрика обеспечит практически полную переработку рыбы на судне, выпуская мороженую рыбу, рыбное филе, икру и печень минтая, рыбный фарш и муку.

Длина — 81,6 м
Ширина — 16 м
Скорость — 15 уз
Водоизмещение — 5500 т
Общая производительность — 150 т рыбы в сутки
Мощность главного двигателя — 6,2 МВт
Ледовый класс — Ice2
Экипаж — 80 чел.
 
Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально