Экономика

В Москве пройдет заседание рабочей группы Арктического совета по устойчивому развитию

В Москве пройдет заседание рабочей группы Арктического совета по устойчивому развитию
26-28 октября 2021 года в российской столице соберется рабочая группа Арктического совета по устойчивому развитию (Sustainable Development Working Group – SDWG). Целью мероприятия станет обсуждение проектов и дальнейшего плана работ SDWG, сообщили Sudostroenie.info в фонде "Росконгресс", который выступает оператором всех мероприятий в рамках российского председательства в Арктическом совете.

Среди запланированных к обсуждению вопросов указаны: повышение устойчивости арктической экосистемы; сохранение арктического архитектурного наследия; оценка ситуации с Covid-19 в Арктике и влияние на общественное здоровье; цифровизация лингвистического и культурного наследия коренных народов Арктики.

Также участники встречи уделят внимание развитию кластера арктических пищевых инноваций; удаленным энергетическим системам; использованию водородной энергетики в Арктике; утилизации твердых отходов; проекту международного центра мамонтов в Якутии; развитию судоходства.

Ожидается, что на сессии SDWG традиционно соберутся представители стран-участниц Арктического Совета (Дания, Исландия, Канада, Норвегия, Россия, США, Швеция и Финляндия), а также организаций-наблюдателей.

Фото: фонд "Росконгресс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально