Судостроение

Вести Забайкалья: Сретенский СЗ интересен потенциальному инвестору

Вести Забайкалья: Сретенский СЗ интересен потенциальному инвестору
Расположенный в Забайкальском крае Сретенский судостроительный завод в очередной раз интересен потенциальному инвестору. Об этом сообщает "Чита.Ру".

Вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев, не называя конкретных имён, сообщил об инвесторе следующее: "Сейчас он оценивает производственный потенциал, в том числе возможность заведения интересных ему видов производства".

Иными словами, ситуация продолжает оставаться неопределённой — процедура банкротства на Сретенском СЗ ведётся с 2012 года, да и тема "интересных видов" поднята неспроста, ведь в 2017 году для улучшения материального положения заводу даже пришлось наладить выпуск кресел для для кинотеатров, домов культуры и центров досуга.

Однако, история судостроения на местных стапелях ведет отсчет с 1935 года; было построено более 800 единиц различного назначения. В приоритете было вхождение в ОСК, однако, конкретика в решении данного вопроса так и не появилась. Загвоздка была в плохом гидрологическом состоянии реки Шилка, которое, к настоящему времени, изменилось в лучшую сторону. Для возобновления перспектив интеграции в корпорацию, необходимо иметь полноценные металлообрабатывающее и литейное производства.

Фото: zpb.ru 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "Сретенский Судостроительный Завод"»

Актуально