Экономика

Минэкономразвития Забайкалья найдёт работу 73-м сокращенным сотрудникам Сретенского СЗ

Минэкономразвития Забайкалья найдёт работу 73-м сокращенным сотрудникам Сретенского СЗ
Минэкономразвития Забайкалья поможет найти работу  73 сокращенным сотрудникам Сретенского судостроительного завода. Об этом сообщает ТАСС.
 
Специалисты потеряли работу из-за банкротства предприятия, однако, вице-премьер-министр экономического развития региона Александр Бардалеев заверил, что ведётся самая активная работа по трудоустройству: "Сейчас мы собираем информацию по уровню квалификации, по опыту, по стажу всех уволенных сотрудников. В дальнейшем будем принимать решение об их трудоустройстве как на территории Сретенского района, так и в соседних".

Тем не менее, посыпать голову пеплом, говоря об окончательной смерти предприятия, преждевременно, поскольку совсем недавно стало известно об интересе инвестора к предприятию. Плюс ко всему, несколько лет назад допускалось вхождение в ОСК, однако, тогдашнее гидрологическое состояние реки Шилка не способствовало заключению сделки.
 
Для региона смерть Сретенского СЗ крайне нежелательна не только с экономической, но и с исторической точки зрения, ведь судостроение на местных стапелях ведет отсчет с 1935 года; было построено более 800 единиц различного назначения. Будем надеяться, что выпуск кресел для для кинотеатров, домов культуры и центров досуга — лишь временное явление на предприятии, а вскоре оно станет заметной точкой на судостроительной карте России.
 
Фото: zpb.ru  
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "Сретенский Судостроительный Завод"»

Актуально