Экономика

Дноуглубительные работы на терминале "Утренний" выполнены в полном объеме

Дноуглубительные работы на терминале 'Утренний' выполнены в полном объеме
ФГУП "Гидрографическое предприятие" выполнило в полном объеме дноуглубительные работы на терминале "Утренний". Такие данные привел в ходе выступления на конференции в рамках выставки "Нева-2021" генеральный директор предприятия Александр Бенгерт, сообщает пресс-служба ГК "Росатом".

По словам Александра Бенгерта, в результате выполнения дноуглубительных работ на подходном канале и в акватории терминала "Утренний", глубина судоходных путей достигла 15 м, хотя в начале работ на отдельных участках она не превышала 2–3 м.

Помимо этого, в рамках второго масштабного проекта "Гидрографического предприятия" в порту Сабетта – реконструкции Морского канала в Обской губе Карского моря – завершены дноуглубительные работы первого этапа, сейчас проводятся контрольные съемки рельефа дна. Предполагается, что работы по данному проекту завершатся в следующем году.

Руководитель "Гидрографического предприятия" также отметил, что в ближайшее время на базе компании в Санкт-Петербурге планируется создать Центр инженерных и технических компетенций, который будет аккумулировать современные научно-исследовательские работы, а также формировать проектную документацию.

Напомним, 16-я международная выставка-конференция по гражданскому судостроению, портовой деятельности и освоению шельфа "Нева 2021" проходила в Санкт-Петербурге с 21 по 24 сентября. Следите за ключевыми событиями мероприятия в тематической ленте Sudostroenie.info.

Фото: Росатом
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально