События

Санкт-Петербург готовится к проведению выставки "Нева"

Санкт-Петербург готовится к проведению выставки 'Нева'
16-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "Нева 2021" состоится в Санкт-Петербурге в период с 21 по 24 сентября 2021 года. Об некоторых особенностях будущего мероприятия Sudostroenie.info рассказали организаторы выставки.
 
Традиционно "Нева" проходит при поддержке официальных ведомств – министерства промышленности и торговли РФ, министерства транспорта РФ, министерства иностранных дел РФ, правительства Санкт-Петербурга, Морской коллегии при правительстве РФ, Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской палаты судоходства, крупнейшего российского государственного судостроительного холдинга ОСК, госкорпорации "Росатом", а также государственных институтов и общественных организаций, которые содействуют предпринимательству, развитию экспорта и укреплению международного сотрудничества.
 
Оргкомитет выставки "Нева 2021" возглавили министр транспорта России Виталий Савельев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Также в него вошли более 40 представителей профильных министерств и ведомств, крупнейших компаний и ассоциаций.

В этом году на площадке соберется около 500 российских и зарубежных компаний, в их числе крупные судостроительные и судоремонтные предприятия, производители оборудования, лизинговые и консалтинговые фирмы, отраслевые ассоциации и институты развития, инвестиционные фонды и ведущие банки, предприниматели и бизнесмены.
 
Выставка занимает 3 павильона – F, G, H и межпавильонное пространство, в котором разместилась выставка маломерного судостроения – катера, яхты, быстроходные суда на воздушной подушке.  Общая площадь выставочных площадей составит 30 000 кв. м.
 
Более 500 топ-менеджеров зарубежных компаний из более чем 30 стран мира примут участие в выставке-конференции "Нева 2021".

Семь стран подтвердили участие в формате национальных павильонов: Германия, Голландия, Испания, Норвегия, Турция, Финляндия и Южная Корея. Также среди экспонентов и делегатов "Невы будут присутствовать представители двадцати семи стран: Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Венесуэлы, Гонконга, Греции, Дании, Индии, Исландии, Казахстана, Китая, Колумбии, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Нигерии, Нидерландов, Польши, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, США, Франции, Хорватии, Украины и Эстонии.

Арктическое судостроение и судоходство выбрано в качестве одного из приоритетов экспозиционной и деловой программы "Невы 2021". Актуальность темы также обусловлена возрастающим вниманием к ресурсам и возможностям Арктики, необходимостью дальнейшего укрепления позиций России как ведущей державы региона и председательством России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.

На выставке будут представлены более 70 судостроительных и судоремонтных компаний, крупнейших судоходных компаний, научных и экологических организаций, обладающих "арктическими" компетенциями. Запланирована презентация ледоколов нового поколения.

В деловую программу "Невы 2021" включена Стратегическая сессия "Международное, техническое и научное сотрудничество для обеспечения устойчивого судоходства и развития транзита в Арктике". Эксперты обсудят возможности судостроительной отрасли для обеспечения новых проектов и повышения эффективности судоходства в Арктике, а также развитие судоходства и перспективы Северного морского пути как международного транзитного коридора.
 
Деловая программа "Невы 2021" составлена с учетом самых актуальных трендов развития отрасли. Планируется проведение более 30 конференций, панельных дискуссий, круглых столов и семинаров, к участию в которых приглашены свыше 1500 делегатов и спикеров: практикующие эксперты и профессионалы отрасли – как из лидирующих российских корпораций, верфей, предприятий, КБ, научных и образовательных учреждений, профильных ассоциаций и СМИ, так и из международных структур. Параллельно основной деловой программе традиционно пройдут мероприятия партнеров и экспонентов. К организации ряда мероприятий привлечены ведущие российские и международные институты и компании, обладающие передовыми компетенциями в сфере судостроения, судоходства и освоения мирового океана.
 
В ответ на многочисленные запросы участников предыдущих мероприятий организаторы выставки "Нева 2021" подготовили портфель разнообразных дополнительных опций, которые позволят повысить результативность участия и комфортность работы.

Все дни проведения выставки-конференции "Нева 2021" будет действовать усиленный режим безопасности и введен ряд мер, нацеленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории КВЦ "Экспофорум".
 
У КВЦ "Экспофорум" и организатора выставки ООО "НЕВА-Интернэшнл" есть QR-код со знаком Safe Travels SPb, подтверждающий безопасность мероприятий и соблюдение условий Роспотребнадзора.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально