События

КМЗ представил продукцию двойного назначения на "Армии-2021"

КМЗ представил продукцию двойного назначения на 'Армии-2021'
Кингисеппский машиностроительный завод показал на форуме "Армия-2021" изделия военного назначения. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
Премьерой форума  стал композитный рейдовый разъездной катер РК-700М проекта 03080, разработанный в профильном специальном конструкторском бюро КМЗ — СКБ-1. Судно смог самолично осмотреть глава Минпромторга Денис Мантуров.
 
 
Также завод представил серию дизель-генераторов жидкостного и воздушного охлаждения, применяемых на мобильных пунктах связи и бронированной технике, водоструйные эжекторы, фильтр-поглотитель ФП500 и компрессор ЭКПА.
 
В число экспонатов КМЗ также вошли традиционные изделия для морских двигателей: образцы деталей цилиндро-поршневой группы для судовых дизелей размерностей: 16/17, 30/50, 23/2х30 и 32/48, 36/45. Двигатели этих размерностей активно эксплуатируются на судах и кораблях ВМФ в качестве главных и вспомогательных. 
 
 
Кроме этого, предприятие представило одежду специального назначения, применяемую для обеспечения работ по локализации разливов нефтепродуктов.

Напомним, седьмой Международный военно-технический форум "Армия-2021" проходит с 22 по 28 августа. Следите за основными событиями в специальном разделе портала Sudostroenie.info.
 

 
Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально