Судостроение

Армия-2021: Денис Мантуров ознакомился с катером спецназначения РК-700М на стенде КМЗ

Армия-2021: Денис Мантуров ознакомился с катером спецназначения РК-700М на стенде КМЗ
Глава Минпромторга Денис Мантуров осмотрел выставочную экспозицию Кингисеппского машиностроительного завода в рамках форума "Армия-2021". Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.
 
Одной из целей посещения стенда стал новый катер РК-700М — его технические особенности и перспективы катерного судостроения были обговорены с генеральным директором предприятия Анатолием Русиным. 

Глава питерского завода отметил: "Денис Валентинович также задал вопрос о продвижении этих изделий не только для нужд силовых ведомств, но и на гражданский рынок — в частности в рамках диверсификации работы предприятия".
 

Также Кингисеппский машиностроительный завод представил рейдовый разъездной катер проекта 03080, разработанное в профильном специальном конструкторском бюро СКБ-1. 

Дополнительно на стенде КМЗ можно ознакомиться с деталями цилиндро-поршневой группы для судовых двигателей следующих размерностей: 16/17, 30/50, 23/2х30 и 32/48, 36/45 — они активно эксплуатируются на судах и кораблях ВМФ в качестве главных и вспомогательных. 

Международный военно-технический форум "Армия-2021" проходит с 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот". Следите за основными событиями форума в специальном разделе портала Sudostroenie.info.

Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально