События

АТФ отметил 100-летний юбилей

АТФ отметил 100-летний юбилей
9 июля в состоялось празднование 100-летия "Архангельского тралового флота" (АТФ). Торжественное мероприятие, посвященное вековому юбилею АТФ, прошло в областном театре драмы имени М.В. Ломоносова, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

В зале собрались руководители компании, ее нынешние работники и ветераны. Обращаясь к собравшимся, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подчеркнул, что столетие Архтралфлота является важной для всего региона датой.

В свою очередь Сергей Несветов, исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума, в состав которого входит АТФ, отметил, что за всеми трудовыми и экономическими успехами стоит главный бесценный ресурс – люди.

"И сегодня наши сотрудники вкладывают в общее дело частицу себя и своей души. Всем им хочется сказать огромное спасибо. Вместе с ними впереди у предприятия большое и достойное будущее", – выразил уверенность Сергей Несветов.

Тружеников Архангельского тралфлота также поздравил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Хасан Лихов, который зачитал слова приветствия от главы ведомства Ильи Шестакова.

Во время праздника много добрых слов было сказано о безвременно ушедшем в этом году генеральном директоре АТФ Алексее Заплатине. Именно благодаря ему предприятие встало на ноги и стало успешно развиваться. Глава Поморья Александр Цыбульский сообщил, что в память о достойном человеке его именем будет назван один из новых физкультурно-оздоровительных комплексов.

В ходе торжественной части прошла церемония награждения отличившихся сотрудников АТФ. За трудовые успехи многие работники получили почетные грамоты и благодарности губернатора Архангельской области, областного Собрания депутатов, федерального и регионального минсельхозов.

Напомним, АТФ является одним из ключевых заказчиков строительства промысловых судов на российских верфях в рамках механизма инвестиционных квот.

Фото: К. Иодас | пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Архангельский траловый флот, ОАО»

Актуально