Судостроение

На Северную верфь поставлен первый дизель-газотурбинный агрегат для фрегата "Адмирал Исаков"

На Северную верфь поставлен первый дизель-газотурбинный агрегат для фрегата 'Адмирал Исаков'
На судостроительный завод "Северная верфь" доставлен дизель-газотурбинный агрегат (ДГТА) для линии валопровода левого борта третьего серийного фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Исаков". Поставщиком оборудования выступает Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха, сообщили Sudostroenie.info 6 июля в пресс-службе верфи.
 
По словам генерального директора Северной верфи Игоря Орлова, в настоящее время доставленный на завод ДГТА проходит входной контроль. В ближайшее время начнется подготовка к монтажу его элементов в носовое и кормовое машинные отделения.

Энергетическая установка для фрегата "Адмирал Исаков", в состав которой входят агрегаты левого и правого борта, станет второй полностью отечественной, построенной на российских мощностях в рамках программы импортозамещения, отмечают на Северной верфи.
 
В свою очередь первый заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков напомнил, что в состав ДГТА М55Р входят дизельный двигатель, турбина и редуктор. "ДГТА для линии валопровода правого борта "Исакова" в июне завершил стендовые испытания и после оформления необходимых документов также прибудет на верфь", – добавил Владимир Артяков.

Напомним, в ходе прошедшего X Международного военно-морского салона ОДК и Северная верфь заключили контракт на комплектацию новыми ДГТА ещё фрегатов проекта 22350 – "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".
 
Фото: Артем Ботыгин | Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально