Экономика

"Ушаковка" и "Совкомфлот" развивают сотрудничество

'Ушаковка' и 'Совкомфлот' развивают сотрудничество
Государственный морской университет имени адмирала Федора Федоровича Ушакова и ПАО "Совкомфлот" подписали соглашение о сотрудничестве. Как отмечается в сообщении Росморречфлота от 29 мая, документ охватывает множество направлений: от прохождения плавательной практики и трудоустройства выпускников до выполнения учеными университета научно-исследовательских работ в интересах судоходной компании.

Сотрудничество "Ушаковки" и "Совкомфлота" продолжается не первый год. Специалисты компании участвуют в формировании учебных планов, выпускники работают на судах компании и в его береговых подразделениях, командный состав проходит подготовку и повышение квалификации на базе ИПК при университете, многие сотрудники компании преподают в вузе.

"Для нас наиболее значимым является то, что самая мощная морская компания будет поддерживать нас при создании образовательных программ", – заявил ректор ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова Сергей Кондратьев.

В свою очередь президент ПАО "Новошип", управляющий директор "СКФ Менеджмент Сервисиз (Новороссийск)" Алексей Хайдуков отметил, между университетом и группой компаний "Совкомфлот" наработан огромный положительный опыт взаимодействия: "Определенная веха пройдена и этот новый этап открывает новые возможности. Группа развивается, появляются новые компетенции, изменения в оргструктуре. И думаю, что это соглашение будет во благо и нам и университету".

На сегодня около 3500 выпускников "Ушаковки" трудоустроены на суда группы через кадровый офис в Новороссийске, из них более 1500 – это командный состав.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально