События

Балтийский флот получит новые МРК "Буян-М" и дизель-электрические подлодки

Балтийский флот получит новые МРК 'Буян-М' и дизель-электрические подлодки
18 мая 2021 года отмечается 318-я годовщина со дня основания Балтийского флота. С поздравлением к морякам-балтийцам обратился главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов.

Как отмечают в пресс-службе Минобороны России, в своем поздравлении адмирал подчеркнул, что Балтийский флот остается важнейшим инструментом обеспечения безопасности России на западном направлении.

Николай Евменов также сообщил, что в ближнесрочной перспективе будет продолжено оснащение Балтийского флота новыми кораблями с высокоточным оружием и, в частности, малыми ракетными кораблями проекта 21631 (шифр "Буян-М"). Кроме того, проработан вопрос по оснащению Балтийского флота дизель-электрическими подводными лодками, новыми летательными аппаратами и береговыми комплексами, добавил адмирал.

В свою очередь в пресс-службе Западного военного округа приводят следующие результаты учебно-боевой работы Балтийского флота. В 2020 году экипажами кораблей было выполнено более 500 боевых упражнений, в том числе ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы, минные постановки, глубинные бомбометания, противоминные упражнения. За это время кораблями сдано более 100 курсовых задач в морских полигонах Балтийского моря. В общей сложности, надводные корабли и суда обеспечения прошли свыше 170 тысяч морских миль. Подготовлены ударные, тральные и десантные корабельные тактические группы.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально