Судоходство

В АО "Транснефть – Урал" завершена подготовка к навигации катеров и маломерных судов

В АО 'Транснефть – Урал' завершена подготовка к навигации катеров и маломерных судов
Завершена подготовка к навигации катеров и маломерных судов АО "Транснефть – Урал". Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе компании, эксплуатацию плавсредств осуществляет филиал общества – Специализированное управление по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ).

Плавсредства предназначены для выполнения широкого спектра работ, включая, сбор нефти с водной поверхности, буксировку, транспортировку и разворачивание боновых заграждений, перевозку персонала и оборудования. Также суда используются для проведения водолазных работ на глубине до 10 м и учебно-тренировочных занятий и командно-штабных учений. Катера несут дежурство в пунктах наблюдения за подводными переходами магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов через реки Белую и Уфу.

Для технического осмотра плавсредств привлекались специалисты Российского речного регистра и Государственной инспекции по маломерным судам. В частности, проверена работа общесудовых систем и устройств, силовых установок, укомплектованность спасательными средствами и аптечками.

Фото: Транснефть – Урал
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АК Транснефть, ОАО»

Актуально