Экономика

Корабелы Невского ССЗ участвуют в благоустройстве Шлиссельбурга

Корабелы Невского ССЗ участвуют в благоустройстве Шлиссельбурга
Сотрудники Невского судостроительно-судоремонтного завода (входит в ОСК) принимают участие в разработке задания на проект развития общественных пространств исторического центра Шлиссельбурга. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В настоящее время от города готовится заявка на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В конце апреля корабелы Невского ССЗ встретились с представителями архитектурной студии "Оркестра дизайн", которая разрабатывает проект в партнерстве с Администрацией Шлиссельбурга и Центром компетенций Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу.

Поскольку Невский ССЗ является градообразующим предприятием Шлиссельбурга, на верфи была организована проектная группа, которая участвует в создании планов общественных пространств исторического центра города. Многие заводчане откликнулись на предложение поучаствовать в судьбе города и внесли предложения в проект дизайна городских площадок.

Шлиссельбург имеет статус "историческое поселение", а его исторический центр является одним из культурных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фото: Невский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально