Судоремонт

На двух пилотных потоках "Дальзавода" удалось сократить время ремонта на 30%

На двух пилотных потоках 'Дальзавода' удалось сократить время ремонта на 30%
За три месяца участия в национальном проекте "Производительность труда" на двух пилотных потоках в цехах "Центра судоремонта "Дальзавод" удалось сократить время ремонта на 30% и снизить протяженность перемещений на 54%. Такие результаты сообщили 23 марта в пресс-службе "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта" (ДЦСС).

К нацпроекту "Дальзавод" присоединился в ноябре 2020 года. На действует рабочая группа из 23 сотрудников, которые прошли обучение по методикам Федерального центра компетенций (ФЦК). Пилотными потоками на предприятии были выбраны: "Изготовление и монтаж воздуховодов систем вентиляции" в корпусно-достроечном цехе (№11) и "Ремонт насоса ЦВС-10/40" в турбодизельном цехе (№9).

Участники рабочей группы провели картирование текущего состояния, зафиксировали протекание производственного процесса "как есть" и выявили потери на обоих потоках. При этом были обнаружены участки с высокой и низкой загрузкой, незавершенное производство, зафиксированы излишние перемещения и ожидание. Далее были подготовлены список проблем и план по их устранению.

Фото: Дальзавод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта "Дальзавод", (ЦЗ "Дальзавод"), ОАО»

Актуально