Экономика

Доля гражданской продукции ОСК достигла 21%

Доля гражданской продукции ОСК достигла 21%
По итогам 2020 года доля гражданской продукции в общей выручке "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) составит 21%. Такие данные привел вице-президент ОСК по техническому развитию Василий Бойцов в ходе заседания комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций ОПК.

Как отмечают в пресс-службе ОСК, в своем выступлении вице-президент корпорации особо отметил важность поручений, которые были даны вице-премьером Юрием Борисовым по итогам работы экспертных советов на площадке Международного военно-технического форума "Армия 2020". В частности, Минпромторгу России совместно с ОСК предстоит проанализировать вопросы сертификации и лицензирования производства высокотехнологичной гражданской морской техники, к которой в настоящее время заказчиками применяются требования иностранных регуляторов.

Среди других итогов года для ОСК Василий Бойцов отметил дальнейшее укрепление взаимодействия с российскими производителями в части локализации основных судовых систем и оборудования. В частности, в ближайшее время корпорация планирует предложить комплексные решения с полным импортозамещением для рынка как гражданской, так и оборонной продукции.
 
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально