Экономика

Терминал в Калининградской области достроит инжиниринговая компания группы "Интер РАО"

Терминал в Калининградской области достроит инжиниринговая компания группы 'Интер РАО'
Подведены итоги конкурса ФГУП "Росморпорт" на достройку морского грузопассажирского терминала "Пионерское" в морском порту Калининград. Как сообщили 13 декабря в Росморречфлоте, победителем стало ООО "Интер РАО – Инжиниринг", в настоящая время завершающая строительство нескольких электростанций на территории российского эксклава.

Дочерняя структура "Интер РАО" предложила выполнить работы по строительству за  5,9 млрд рублей при начальной (максимальной) цены контракта 6,1 млрд рублей. Выполнение работ должно быть завершено 20 декабря 2022 года. В "Росморпорте" ожидают, что строительные работы будут возобновлены с начала 2021 года.

Проект строительства морского терминала "Пионерское" реализуется в рамках федерального проекта "Морские порты России" транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ). В рамках проекта планируется построить причалы для приема круизных судов с максимальным пассажиропотоком через морской терминал в объеме 250 тыс. человек в год и максимальным грузопотоком в объеме до 80 тыс. единиц грузового транспорта в год.

Иллюстрация: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально