События

Открылась регистрация посетителей выставки по судостроению и освоению Арктики и шельфа OMR 2020

Открылась регистрация посетителей выставки по судостроению и освоению Арктики и шельфа OMR 2020
Секретариат выставки и конференции по судостроению и освоению шельфа OMR 2020 совместно с участниками экспозиции активно готовится к  встрече специалистов в Северной столице, которая состоится с 6 по 9 октября 2020 года на площадке КВЦ "Экспофорум" (павильон Н).

Как рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете мероприятия, ограничения, касающиеся массовых мероприятий не распространяются на выставки. Проведение конгрессно-выставочных мероприятий разрешено постановлением правительства Санкт-Петербурга №563 от 24.07.2020. Кроме того, решением правительства РФ выставочные мероприятия перенесены из разряда массовых в разряд конгрессно-выставочных.

Посетителей OMR 2020 ждут последние разработки и решения от крупнейших компаний отрасли. Среди них – судостроительный комплекс "Звезда", ПО "Севмаш", "Газпром Флот", "Востокпроектверфь", "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", "Северо-Восточный ремонтный центр", Центр судоремонта "Дальзавод", "Оглаенд Систем", "Веза", "ОКБМ Африкантов", ЦНИИАГ, "ССТэнергомонтаж", "Росгеолфонд", "Компания Технополь", НТК, ХКА, "Сертекс РУС" и др.

Впервые на выставке будут представлены три крупных коллективных стенда –предприятий Санкт-Петербурга, Мурманска, а также Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности "Созвездие" (Архангельск).

В рамках конференции OMR 2020 будут обсуждаться вопросы, связанные с состоянием и перспективами развития морского нефтегазопромыслового флота, технических средств для освоения нефтегазовых ресурсов континентального шельфа, обеспечением устойчивого развития Северного морского транспортного коридора, комплексным развитием энергетической инфраструктуры Арктической зоны, а так же социально-экономические и кадровые вопросы в обеспечении освоения континентального шельфа.

Традиционно в рамках конференционной программы будет работать Молодёжная сессия (организаторы: ООО "Газпром ВНИИГАЗ", ВО "РЕСТЭК"), в рамках которой молодые ученые, специалисты и студенты представят перспективные разработки. Также состоится обсуждение проблем подготовки кадров для отрасли.

Для участников форума предусмотрены технические семинары на объектах города. В программе: посещение атомного ледокола на АО "Балтийский завод", посещение экспериментальной базы ФГУП "Крыловский государственный научный центр". Также предусмотрено посещение ФГБУ ААНИИ, где проводятся исследования гидродинамики морского транспорта и ледовых качеств судов в опытном ледовом бассейне

По данным организаторов, в этом году регистрация посетителей на OMR 2020  идет более чем активно. По сравнению с 2018 годом (мероприятие проводится раз в два года) на 5% выросли заказы пригласительных билетов, на 10% увеличилось число уникальных посетителей сайта. Кроме того, на 7% увеличилось число переходов из email-рассылок с информацией от участников.

В оргкомитете обращают внимание, что для соблюдения всех требований Роспотребнадзора посещение выставочной экспозиции возможно только по предварительной регистрации.
 
Проведение мероприятия поддерживают: ПАО "Газпром" – генеральный спонсор, АО "МРТС" – спонсор круглого стола,  Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ) – партнер мероприятия. Портал Sudostroenie.info является официальным отраслевым партнером мероприятия.

Подробная информация на сайте www.omr-russia.ru.

Фото: Оргкомитет OMR 2020
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «RAO/CISOffshore, 16-я Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газаРоссийской Арктики и континентального шельфа стран СНГ»

Актуально