Судоремонт

Фрегат "Маршал Шапошников" вышел на ходовые испытания

Фрегат 'Маршал Шапошников' вышел на ходовые испытания
10 июля фрегат "Маршал Шапошников" Тихоокеанского флота впервые вышел в Японское море на ходовые испытания после проведения работ по модернизации. После проверки в море работы главной энергетической установки корабль встанет к причалу "Дальзавода" для завершения комплекса пуско-наладочных работ, говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.

В рамках модернизации в Центре судоремонта "Дальзавод" был проведён ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, смонтировано новое оборудование. Также были демонтированы и вновь изготовлены более 20% надстройки корабля, частично заменены магистральные кабельные трассы.

Помимо этого, обновилось вооружение корабля. В дополнение к противолодочным и противовоздушным системам "Маршал Шапошников" получил на вооружение современные комплексы ударного ракетного оружия "Калибр-НК" и "Уран", а также новейшее артиллерийское вооружение.

Планируется, что в состав Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" вернётся до конца 2020 года.

Отметим, модернизация большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников" (на тот момент так классифицировался корабль) началась в 2016 году.

Фото: пресс-служба Восточного военного округа
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально