События

Буксир-спасатель "Бейсуг" вышел на ходовые испытания

Буксир-спасатель 'Бейсуг' вышел на ходовые испытания
Невский судостроительно-судоремонтный завод (входит в ОСК) отправил на ходовые испытания многофункциональный буксир-спасатель проекта MPSV12 "Бейсуг" (строительный номер 1203).

Испытания буксира-спасателя пройдут в Ладожском озере, сообщили Sudostroenie.info 26 июня в пресс-службе Невского ССЗ. Во время испытаний специалисты проверят технические характеристики судна, а также работу всех систем и специального оборудования.

"Бейсуг" является  третьим судном в серии из четырёх многофункциональных буксиров-спасателей, строящихся на Невском ССЗ по заказу ФКУ "Дирекция госзаказчика" для Морспасслужбы. Закладка судна состоялась в декабре 2015 года, спуск на воду – в июне 2017 года. Своё наименование судно получило в честь реки в чернозёмной степной зоне Краснодарского края.

Судно проекта MPSV12 имеет ледовый класс Arc5 и может выполнять широкий круг задач. В том числе: патрулирование и аварийно-спасательное дежурство, оказание помощи терпящим бедствие судам, спасательные и судоремонтные работы на глубине до 80 м. Также судно может использоваться для буксировки аварийных судов, тушения пожаров, эвакуации людей, доставки персонала и грузов. Для подводных исследований судно оснащено телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом (ТНПА) с глубиной погружения до 3000 м.

Многофункциональный буксир проекта MPSV12 – справка

Разработчик проекта – ООО "Морское инженерное бюро – дизайн – СПб"

Длина габаритная – 79,85 м
Ширина (с учетом привального бруса) – 17,36 м
Высота борта на миделе – 6,70 м
Максимальная осадка – 4,50 м
Дедвейт при максимальной осадке – 1820 т
Максимальная мощность ГД – 2х2600 кВт
Автономность – не менее 30 суток

Фото: Невский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально