Судоходство

Компания "Транснефть – Урал" подготовила флот к навигации

Компания 'Транснефть – Урал' подготовила флот к навигации
В компании "Транснефть – Урал" завершилась подготовка катеров и маломерных судов к периоду навигации. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию Sudostroenie.info 18 мая.

Специалисты Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий на магистральных трубопроводах (СУПЛАВ) провели проверку общесудовых систем и устройств, а также главных и вспомогательных двигателей. Помимо этого, проведена проверка наличия и комплектности спасательных средств, средств огнетушения и аптечек, исправность сигнализации, источников освещения и радиосвязи. Также проведен медосмотр персонала. Технический осмотр выполнялся экспертами Российского речного регистра и Государственной инспекции по маломерным судам.

Катера и маломерные суда привлекаются для участия в учебно-тренировочных занятиях и командно-штабных учениях по ликвидации условных аварий на подводных переходах магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. В состав флота СУПЛАВ входят нефтемусоросборщик "Омск", два катера-бонопостановщика, грузопассажирские скоростные катера, судно на воздушной подушке.

Фото: Транснефть – Урал
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АК Транснефть, ОАО»

Актуально