Экономика

В рамках программы инвестквот дальневосточные верфи заключили контракты на 15 краболовов

В рамках программы инвестквот дальневосточные верфи заключили контракты на 15 краболовов
В рамках программы инвестиционных квот на дальневосточных верфях планируется построить 15 судов для добычи краба. Об этом рассказал 6 мая на площадке Fishnews Online заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков (текст интервью опубликован на сайте агентства).

"Все контракты нами получены, сейчас составляем график непосредственно строительства. В целом на дальневосточных верфях будет построено 15 судов – согласно тем данным, которые нам предоставлены", – сообщил Илья Шестаков.

В общей сложности по итогам аукционов в России будет построено 35 краболовов. Все материалы в Росрыболовство предоставлены вовремя, опасения вызывает только качество работы верфей. "Надеемся, что что они все-таки смогут исполнить свои обязательства перед рыбаками в срок", – отметил глава агентства.

Напомним, согласно итогам прошедших в октябре 2019 года аукционов, планируется построить 25 судов для Дальневосточного бассейна и 10 судов для Северного бассейна. Аукцион по 6 лотам на квоты на глубоководного краба не состоялся из-за отсутствия заявок. Повторное проведение аукциона запланировано на 2020 год.

Фото: Игорь Новиков | Администрация Приморского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально