Судоходство
Кроме того, суда "Совкомфлота" были интегрированы в общекорпоративную IT-инфраструктуру. Также есть возможность внедрения телемедицинских решений.
Фото: Совкомфлот
Сообщить о проблеме
19 судов "Совкомфлота" в Арктике и на Дальнем Востоке обеспечены спутниковой связью

Компания Orange Business Services завершила оснащение спутниковой связью 19 судов группы "Совкомфлот" в Арктике и на Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба провайдера.
На первом этапе летом 2019 года к системе было подключено 8 судов, на втором этапе в 2020 году были оснащены оставшиеся 11 судов. Все они используют систему для передачи на берег телеметрических данных, а система Orange, в свою очередь, позволяет осуществлять её в режиме реального времени на любом расстоянии от берега: стабильность связи составляет 98-99%.
Кроме того, суда "Совкомфлота" были интегрированы в общекорпоративную IT-инфраструктуру. Также есть возможность внедрения телемедицинских решений.
Фото: Совкомфлот
Другие новости компании «"Совкомфлот" (СКФ)»
Самые читаемые
Научное судно "Владимир Сафонов" вернулось из большой научной экспедиции в дальневосточных морях
9 Октября 2026
Специалисты "Морспасслужбы" оценивают техническое состояние танкера "Афрамакс Рио"
9 Октября 2026
Российское судостроение в сентябре 2026 года
11 Октября 2026
В Карелии спущен на воду головной буксир проекта NE038 "Святитель Лука"
9 Октября 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


