За рубежом

Российские маломерные суда дебютируют на выставке в Швеции

Российские маломерные суда дебютируют на выставке в Швеции
Российская экспозиция маломерного судостроения будет впервые представлена на шведской специализированной выставке "Всё для моря" (All at Sea). Мероприятие, в котором ежегодно принимают активное участие судостроительные компании из Центральной и Северной Европы – Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Германии, Нидерландов и еще двух десятков других стран, пройдёт в Стокгольме с 6 по 15 марта.

Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе организатора российской экспозиции, отечественные суда обладают высоким экспортным потенциалом благодаря многолетнему опыту проектирования и строительства судов, высокому качеству и конкурентной стоимости.

При поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) в выставке примут участие девять отечественных компаний-производителей: ООО "Меркурий трейдинг" (Masterproboat), ООО "НьёрдКомпани" (NorthSilver), АО "РИФ" и ООО "КАВ" (Rosomaha), Самарский завод моторных лодок "Салют" (Realcraft), ООО "Виктори Боатс" и ООО "Катер" (VBOATS).

Ожидается, что российские производители представят маломерные суда из алюминия и стали, а также специальные модели катеров для спортивной рыбалки. Отдельно будут презентованы суда специального назначения.

Кроме того, на коллективном стенде РЭЦ будут представлены новейшие разработки в сфере строительства понтонов ООО "НПЦ Родемос" (Magic Float) и производства углеродного волокна АО "НПК Хипроминжиниринг" (Уматекс Росатом).

Фото: Оргкомитет выставки-конференции "НЕВА 2021"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально