Экономика

Концерн "Моринсис - Агат" и "Политех" будут сотрудничать

Концерн 'Моринсис - Агат' и 'Политех' будут сотрудничать
АО "Концерн "Моринсис - Агат" и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом в рамках IX Петербургского международного газового форума поставили генеральный директор – генеральный конструктор концерна Георгий Анцев и ректор СПбПУ Андрей Рудской.

Как рассказали порталу Sudostroenie.info в концерне, документ предусматривает стратегическое взаимодействие в сфере образовательной и научно-технической деятельности. В частности, стороны рассматривают возможность взаимодействия в таких направлениях, как адресная подготовка, а также переподготовка и повышение квалификации в СПбПУ кадров для предприятия, проведение совместных научных исследований, создание рабочих групп для реализации совместных научно-исследовательских проектов.

Помимо этого, специалисты концерна будут привлечены к разработке курсов лекций, проведению практических занятий и руководству выпускными работами студентов СПбПУ.

Также одним из направлений сотрудничества станут работы в рамках диверсификации, среди которых – производство судового комплектующего оборудования, морских роботизированных систем, техники для освоения шельфа и ресурсов Мирового океана.



Фото: Концерн "Моринсис – Агат"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Концерн Моринформсистема Агат, АО»

Актуально