События
Сообщить о проблеме
На Дальнем Востоке будут готовить дефектоскопистов

В Хабаровском колледже водного транспорта и промышленности начали готовить дефектоскопистов. Об этом сообщает пресс-служба агентства АРЧК ДВ.
Неоднократно отмечалось, что данные специалисты являются "штучным товаром" на рынке труда в РФ, а потребность в данных кадрах — крайне высокая (заинтересованность в данной специальности выражали работодатели различных отраслей экономики).
Отметим, что сегодня Хабаровский колледж водного транспорта и промышленности — единственная в ДФО образовательная организация, где можно получить профессию дефектоскописта.
С учетом дальневосточного судостроительного бума, специальность вошла в ТОП-50 наиболее перспективных и востребованных профессий среднего образования по версии Минтруда.
Фото: hcfe.ru
Другие новости компании «Хабаровский судостроительный завод (ХСЗ), АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
Круизная компания "ВодоходЪ" подвела итоги весенне-летнего сезона
4 Сентября 2026
Сменился руководитель Судостроительного комплекса "Звезда"
1 Сентября 2026
От металла до "умного судна": зачем "НПК МСА" разработала собственную противопожарную заслонку
1 Сентября 2026
Россия и Китай прорабатывают строительство первых в мире контейнеровозов высокого ледового класса
1 Сентября 2026


