Судоходство
Сообщить о проблеме
Шторм отложил ввод в эксплуатацию морского терминала в Пионерском на девять месяцев

Строительство международного морского терминала в г. Пионерск (Калининградская обл.) отстаёт от графика на девять месяцев. Об этом сообщает ТАСС.
Постройка началась в феврале 2018 года и должна была закончится осенью 2019 года, но, по словам подрядчика в процесс возведения активнейшим образом вмешался шторм, который повредил в январе 2019 года часть конструкций.
К настоящему времени готовность объекта составляет 28 процентов. Его заказчиком-застройщиком является ФГУП "Росморпорт". Согласно планам, инфраструктура будет включать четыре причала и яхтенную марину.
К настоящему времени готовность объекта составляет 28 процентов. Его заказчиком-застройщиком является ФГУП "Росморпорт". Согласно планам, инфраструктура будет включать четыре причала и яхтенную марину.
Что касается Морского порта Калининграда в нынешнем формате, то он не способен принимать крупные пассажирские лайнеры, из-за чего регион теряет возможность работать с пассажиропотоками, следующими в соседние порты литовской Клайпеды и польской Гдыни.
Иллюстрация: правительство Калининградской области
Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»
Самые читаемые
Судоверфь "Звезда" может добавить в портфель заказов ещё три танкера для Севморпути
20 Апреля 2026
Строительство глубоководного порта Найба названо одним из важнейших проектов в Якутии
16 Апреля 2026
Отечественные электрические винторулевые колонки для ледоколов проекта 22740М прошли испытания
17 Апреля 2026
Конструкторы ОСК разработали первое российское платформенное решение для строительства речных судов
16 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


