Экономика
Посол Судана подтвердил намерения руководства страны сотрудничать с РФ в области развития использования атомной энергии в мирных целях.
Иллюстрация: пресс-служба ГК "Росатом"
Сообщить о проблеме
Россия и Судан обсудили проект оптимизированного плавучего энергоблока

Заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" по международной деятельности Н.Н. Спасский обсудил дальнейшие действия по проекту строительства оптимизированного плавучего энергоблока для Судана с чрезвычайным и полномочным послом Республики. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.
Посол Судана подтвердил намерения руководства страны сотрудничать с РФ в области развития использования атомной энергии в мирных целях.
Проект оптимизированного плавучего энергоблока (ОПЭБ) создан ЦКБ "Айсберг" на основе плавучего атомного энергоблока "Академик Ломоносов".
Проект учитывает весь опыт, полученный при создании ПАТЭС "Академик Ломоносов", но включает ряд новаций: почти на 30 м сокращается длина, на 5 - ширина, на 9 тыс. т снижается водоизмещение, при этом энергоресурс энергоблока вырастет в 3,7 раза.
Иллюстрация: пресс-служба ГК "Росатом"
Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»
Самые читаемые
Главком ВМФ сообщил об утверждении технического проекта фрегата 22350М
14 Мая 2026
Девятый фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Громов" будет отличаться повышенной боевой мощностью
14 Мая 2026
Состоялась закладка фрегата "Адмирал флота Громов"
14 Мая 2026
"СиСофт Девелопмент" представит на ЦИПР-2026 линейку ИТ-решений для промышленности
17 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


