Судостроение

СЗ "Пелла" покажет на рыбопромышленном форуме десять проектов

9 Июля 2019 Пелла, АО
СЗ 'Пелла' покажет на рыбопромышленном форуме десять проектов
Ленинградский судостроительный завод "Пелла" представит на открывающемяс 10 июля рыбопромышленном форуме типоряд современных промысловых судов, освоенных производством за последние годы, а также ряд перспективных проектов. Об этом порталу Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе верфи.

В частности, корабелы покажут два варианта судов для добычи краба. Проект 03070 предназначен для специализированного донного лова краба и доставки в живом виде в специальных термоизолированных цистернах (RSW-танках). Краболов-процессор проекта 03074 позволяет не только добывать краба, но и обрабатывать улов и хранить замороженный продукт.

Также на единой платформе проекта 03070 разработаны комбинированный сейнер проекта 03072 и судно ярусного лова проекта 03073.

В рамках совместной работы с зарубежными партнёрами корабелы "Пеллы" представят научно-исследовательское судно промыслового флота проекта ST-368 и траулер-процессор проекта NVC 375.

Помимо этого, на стенде завода "Пелла" можно будет узнать подробности уже строящихся для мурманских рыбаков промысловых судов – траулера-процессора проекта 03095 и среднего рыболовного морозильного траулера проекта 1701.

Промысловые суда ОАО "Пелла"

Ещё одним направлением экспозиции судостроителей из Отрадного станут буксиры арктического класса. На стенде будут представлены буксир проекта 90600 и многофункциональный буксир проекта ПЕ-65.

Напомним, III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в КВЦ "Экспофорум" с 10 по 12 июля. Стенд ОАО "Пелла" расположен в павильоне F.

Фото, иллюстрация: Sudostroenie.info, ОАО "Пелла"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Пелла, АО»

Актуально