Экономика

"Конар" расширит производство судового оборудования для ССК "Звезда"

'Конар' расширит производство судового оборудования для ССК 'Звезда'
Промышленная группа "Конар" локализует на Дальнем Востоке производство комплектующих для движителей, трубопроводной арматуры, насосных агрегатов, электродвигателей, а также для систем хранения сжиженного природного газа.

Соответствующий меморандум в рамках ПМЭФ-2019 подписали врио гендиректора АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС) Константин Лаптев и генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко, говорится в сообщении ДЦСС от 7 июня.

Как отметил Константин Лаптев, оборудование будет использоваться при строительстве судов на дальневосточной верфи "Звезда".

В свою очередь гендиректор "Конара" Валерий Бондаренко заявил, что, помимо прочего, производственные планы компании включают в себя выпуск трубопроводной арматуры в криогенном исполнении. Для этого предприятие имеет необходимое заготовительное производство и испытательную базу.

Ранее промышленная группа "Конар" локализовала производства компонентов винторулевых колонок арктического класса мощностью 7,5 - 15 МВт для проекта "Сапфир", совместного предприятия "Роснефти" и General Electric на территории судостроительного комплекса "Звезда".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), ОАО»

Актуально