Судоремонт

КМЗ покажет новинки в области машиностроения на "Армии-2018"

КМЗ покажет новинки в области машиностроения на 'Армии-2018'
Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ) представит новинки в области машиностроения на международном военно-техническом форуме "Армия-2018". Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе КМЗ, на стенде предприятия 3С3-2 в павильоне С и в демоцентре Концерна "Калашников" будут размещены основные детали кривошипно-шатунного механизма 42- или 56-цилиндрового поршневого звездообразного двигателя внутреннего сгорания размерности 16/17, а также втулки рабочего цилиндра и секции выхлопного коллектора для двигателей размерности 23/2х30.
 
Помимо этого, КМЗ покажет теплообменное оборудование для охлаждения жидкостей, работающих в различных средах типа: МХД, ВХД и других модификаций. В частности, будет представлен охладитель ВХД-17, который является важнейшей частью системы охлаждения судового пропульсивного комплекса.
 
Также машиностроители представят автоматизированный электрокомпрессор ЭКПА 2-150 и водоструйные эжекторы.
 
Как отметили в КМЗ, сегодня основной задачей предприятия является возрождение производства дизельных двигателей высокой мощности размерности 23/2х30, 16/17, 18/20 для обеспечения транспортной и энергетической безопасности государства.
 
В кораблестроении двигатели размерности 16/17 и 23/2х30 имеют достаточно широкое применение. Такие агрегаты используются на боевых торпедных, ракетных, ракетно-артиллерийских и десантных кораблях и катерах, патрульных таможенных и пограничных катерах, рейдовых тральщиках, ракетовозах и исследовательских судах, а также представительских и разъездных катерах.
 
Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально