За рубежом
Сообщить о проблеме
Первое в мире судно на водороде Energy Observer прибудет в Японию к Олимпиаде 2020

Первое в мире судно, использующее водород в качестве топлива, Energy Observer отправилось в трехлетнюю экспедицию. Об этом сообщает boatinternational.com.
Спонсором проекта Energy Observer является Toyota Motor Europe. Судно производит водород из морской воды, и целью проекта является привлечение внимания общественности к экологичным источникам энергии.
2019 год судно проведет в Средиземноморье и Северной Европе. А затем отправится в Японию, куда прибудет к Олимпийским играм 2020.
Фото: boatinternational.com
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Судоходство
Росстандарт утвердил перечень стандартов к техрегламенту о безопасности объектов морского транспорта
30 Января 2026
Показать еще новости
Самые читаемые
"Корабелка" и Судостроительная корпорация "Ак Барс" будут сотрудничать в области цифровых технологий
23 Января 2026
На петербургских верфях строится более 60 гражданских судов и военных кораблей
23 Января 2026
Морская коллегия рекомендовала предприятиям отрасли активнее привлекать ИТ-специалистов в судостроение
23 Января 2026
Завершено освидетельствование электрооборудования для атомного ледокола проекта "Лидер"
23 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


