События
Сообщить о проблеме
Норвежский посол посетил ПСЗ "Янтарь"
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", в сопровождении представителей норвежской промышленности, посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Норвегии в РФ Лейдульв Намтведт. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Скандинавские представители продемонстрировали презентации, рассказав о своих предприятиях и продукции судостроительной тематики. Им, в свою очередь, были показаны основные производственные площадки завода и строящиеся суда.
В завершение визита норвежская делегация посетила заводской музей.
Стоит отметить, что, 17 ноября состоялась церемония спуска на воду траулера-сейнера "Ленинец", строящегося по проекту SK-3101R и разработанного норвежской компанией Skipskompetanse AS. Судно является головным в серии из трех траулеров.
Кошельковый траулер-сейнер проекта SK-3101R — характеристики
Проект разработан норвежской компанией Skipskompetanse AS. Конструкция судна предполагает работу донным и пелагическим тралом, снюрреводом и кошельковой сетью.
Длина — 50,6 м
Ширина — 12 м
Мощность ГД — ок. 2200 кВт
Фото: ПСЗ "Янтарь"
Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»
Самые читаемые
РКО продолжает технаблюдение за постройкой двух грузопассажирских паромов
7 Марта 2026
Первокурсники колледжа СПбГМТУ займутся 3D‑моделированием реального судна
6 Марта 2026
Российский морской регистр судоходства рассказал о классификации необитаемых подводных аппаратов
6 Марта 2026
С начала ледовой навигации в российских портах ледоколы провели более 4 тысяч судов
6 Марта 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


